Налогоплательщиков бюджетного учреждения Острова проинформировали о необходимости оплатить имущественные налоги

Дата публикации: 23.10.2019 09:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках работы, которая направлена на снижение задолженности по имущественным налогам физических лиц, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области встретились с работниками одного из бюджетных учреждений Островского района. 

Начальник отдела урегулирования задолженности Мария Хоришко и заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Инспекции Наталья Петрова проинформировали руководство учреждения о наличии у некоторых работников задолженности, а также встретились с самими налогоплательщиками и лично вручили им квитанции на уплату. 

Участникам встречи рассказали о необходимости в ближайшее время уплатить имеющуюся недоимку, ознакомили с порядком начисления пени на сумму задолженности, а также уведомили граждан о том, что налоговые органы имеют право взыскать недоимку в судебном порядке. 

Кроме того, налогоплательщики познакомились с возможностями интернет – сервисов Налоговой службы, в частности с онлайн-ресурсами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Уплата налогов и пошлин», которые позволяют как сформировать квитанцию на уплату налога, так и заплатить налоги в режиме онлайн. В результате встречи несколько налогоплательщиков подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».