Более полутора тысяч записей о недостоверности данных внесены в ЕГРЮЛ за 2017

Дата публикации: 13.02.2018 17:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Единым регистрационным центром Псковской области, созданным на базе Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области, в 2017 году проведен анализ организаций с адресами массовой регистрации, анализ массовых руководителей и учредителей. По всем выявленным фактам внесены записи о недостоверности данных в реестре. За 2017 год внесено 1783 записи.

По итогам проделанной работы ЕРЦ снижено количество организаций, зарегистрированных по адресам массовой регистрации, более чем на 50%, количество организаций с массовыми руководителями - на 20%, количество организаций с массовыми учредителями - на 20%, в следственные и правоохранительные органы направлено 7 сообщений о возбуждении уголовных дел при обнаружении обстоятельств, указывающих на соверщение преступлений в сфере государственной регистрации юридических лиц (представление для регистрации юридического лица заведомо ложных сведений о физическом лице).

Обращаем внимание, что организациям необходимо сообщать свой полный адрес и в случае, если они не занимают полностью помещение, уточнять юридический адрес до офисов, кабинетов и так далее. Гражданам, номинально числящимся руководителями или учредителями, необходимо незамедлительно обратиться в инспекцию с заявлениями по форме Р34001 или Р34002 о недостоверности сведений содержащихся в ЕГРЮЛ о физическом лице.