ENG

До конца декларационной кампании остался всего 1 день!

Дата публикации: 29.07.2020 16:09

Срок представления  деклараций 3-НДФЛ о полученных в 2019 году доходах был перенесен с 30 апреля на 30 июля 2020 в рамках мер, принимаемых в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Отчитаться о своих доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, те, кто получили в дар не от близких родственников квартиру, машину, акции и иные дорогие подарки; выиграли в лотерею; продали квартиру, находившуюся в собственности меньше установленного законом предельного срока; получили доход от сдачи квартиры в аренду и др.

Наиболее удобный способ заполнить декларацию – в личном кабинете налогоплательщика в режиме онлайн. Заполнение декларации таким способом менее затратное по времени т.к. имеющиеся о налогоплательщике данные: ИНН, паспортные данные, сведения о доходах и имуществе уже имеются в кабинете пользователя, и вносить  их  не придется. Еще один способ заполнить декларацию 3-НДФЛ в бесплатных программах «Налогоплательщик ЮЛ», или «Декларация», а после представить ее в налоговую инспекцию по месту учета гражданина. 

Напоминаем, что режим работы операционных залов в Межрайонных ИФНС России по Псковской области : 
  • понедельник, среда: 8-30 – 18.00;
  • вторник, четверг: 8-30 – 20.00;
  • пятница: 8-30 – 17.00.

Вопросы можно задать по телефону Контакт-центра: 8-800-222-2222.