ENG

Актуализация ФИАС сделает государственные услуги более доступными

Дата публикации: 28.07.2015 18:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 июля в Администрации Опочецкого района состоялся семинар с главами органов местного самоуправления. Налоговый орган представлял начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 4 по Псковской области С.А. Иванов.

Встреча была посвящена реализации Федерального закона от 28.12.2013 № 443-ФЗ О федеральной информационной адресной системе (ФИАС).  Напоминаем, что ФИАС содержит достоверную, общедоступную, единообразную и структурированную информацию об адресах, правильном названии улиц, о том, к какому муниципальному образованию относится тот или иной адрес.

В ходе встречи обсуждались вопросы проведения органами местного самоуправления инвентаризации адресной информации, содержащейся в государственном адресном реестре, и ее актуализации в срок до декабря 2015 года. 

С.А. Иванов отметил, что актуализация ФИАС позволит органам государственной власти и организациям, деятельность которых предполагает массовую рассылку документов, обеспечить безусловное получение этих документов адресатами. В результате государственные и муниципальные услуги станут более доступными.

Аналогичные семинары проведены во всех подведомственных Инспекции  районах.

В ходе проведенных встреч достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве в ходе работ по приведению адресной системы в соответствие с нормативными актами органов местного самоуправления.