ENG

На заседании рабочей группы с представителями правоохранительных органов обсудили план совместных мероприятий

Дата публикации: 10.08.2015 14:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

7 августа 2015 в Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области состоялось заседание рабочей группы с представителями Следственного управления Следственного комитета по Псковской области и УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области.

В заседании приняли участие: и.о.руководителя УФНС России по Псковской области А.А.Павлов, первый заместитель руководителя СУ СК России по Псковской области А.В.Токарев, руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Псковской области А.М.Никифоров, заместитель начальника отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области  А.Н.Дмитрюков.

В ходе встречи обсуждались итоги межведомственного взаимодействия по передаче и рассмотрению материалов налоговых проверок. В 1 полугодии 2015 года в Следственное управление Следственного комитета по Псковской области для решения вопроса о возбуждении уголовных дел направлено 16 материалов налоговых проверок. На основании материалов выездных налоговых проверок следственными органами возбуждено 8 уголовных дел по налоговым преступлениям. Кроме того, рассмотрены результаты работы налоговых органов по представлению следственным органам для приобщения к материалам возбужденного уголовного дела по налоговым преступлениям, предусмотренным статьями 198 – 199.2 УК РФ, исковых заявлений о взыскании с виновного лица суммы причиненного ущерба.

По результатам рабочей встречи намечены конкретные мероприятия, направленные на практическую реализацию вопросов, рассмотренных на заседании.