ENG

Состоялся первый в этом году семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 16.01.2014 17:43 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 1 по Псковской области открыла «сезон» семинаров, проводимых для налогоплательщиков в 2014 году.

Так, на состоявшемся первом в этом году семинаре присутствовало 80 представителей организаций и индивидуальных предпринимателей.

Сотрудники инспекции дали разъяснения по вопросам порядка представления налоговой и бухгалтерской отчетности за 2013 год, заполнения платежных документов.

Налоговики проинформировали присутствующих об изменениях в налоговом законодательстве с 01.01.2014 года. В частности, подробно остановились на Федеральном законе от 28.06.2013 N 134-ФЗ, который вводит обязанность сдавать декларацию по НДС только в электронном виде, вне зависимости от количества сотрудников и прочих параметров.

Много вопросов вызвало введение с 01.01.2014 года использование в бюджетном процессе кодов ОКТМО вместо применяемых кодов ОКАТО.

Также в ходе семинара большое внимание было уделено электронным услугам, предоставляемым Федеральной налоговой службой. Особый акцент был сделан на интернет – сервисах «Личный кабинет налогоплательщика – для физических лиц», «Создай свой бизнес», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Узнать о жалобе».