ENG

«Проинформирован – значит вооружен»

Дата публикации: 27.07.2015 17:45 (архив)

Наверняка, у каждого из нас, хоть раз в жизни, возникала идея создать свой собственный бизнес, но сталкиваясь с чередой  вопросов «что, где, как?» так и угасала, оставаясь без реализации. В помощь будущим предпринимателям сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области совместно с Торгово-промышленной палатой Псковской области  в конце июля 2015 года провели семинар в актовом зале инспекции.
 
Заместитель начальника отдела регистрации Васильева Анжелика Геннадьевна рассказала слушателям, как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Далее заместитель начальника отдела камеральных проверок №4 Матвеев Эдуард Олегович проинформировал об особенностях выбора системы налогообложения, что позволило многим слушателям определиться на какой системе налогообложения будут работать именно они.  

Главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля Иванов Михаил Юрьевич дал разъяснения по применению контрольно-кассовой техники. 

И в заключение, государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Бородин Юрий Игоревич подробно рассказал всем слушателям об интернет-сервисах сайта ФНС России. Особое внимание было уделено таким сервисам, как «Создай свой бизнес», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».
  
Всего на семинаре присутствовало более 20 человек. На все заданные вопросы были даны подробные ответы.

В настоящий момент в Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области на учете состоят около 7000 индивидуальных предпринимателей. Проведение подобных семинаров оказывает поддержку населению в открытии собственного бизнеса. А развитие предпринимательства в регионе неотъемлемая часть его процветания и благосостояния. 

Желаем успехов всем начинающим предпринимателям!