ENG

Для представителей бизнеса провели презентацию «Личного кабинета индивидуального предпринимателя»

Дата публикации: 07.08.2015 10:40 (архив)

В Информационно-консультационном  центре г.Невеля прошел семинар с вновь зарегистрированными индивидуальными предпринимателями. В работе семинара приняла участие начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №6 по Псковской области Ревенкова Наталья Анатольевна. Она  рассказала о правах и обязанностях представителей малого бизнеса, ответственности за нарушение налогового законодательства, о порядке досудебного урегулирования споров, заполнении платежных документов, регистрации ККТ и применении бланков строгой отчетности при наличных денежных расчетах. 
          
Слушателям был презентован интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», который  обеспечивает упрощение механизма оказания услуг и электронного взаимодействия налогоплательщика с налоговыми органами, в том числе при государственной регистрации и действиями, связанными с внесением сведений в единые государственные реестры. Отмечено, что новый сервис способствует повышению информированности налогоплательщиков и эффективности налогового администрирования.

В ходе семинара освещались вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов, предоставления льгот. Особое внимание было обращено на изменение срока уплаты по имущественным налогам, в 2015 году  он заканчивается 1 октября.   

Н.А.Ревенкова сообщила, что теперь физические лица, зарегистрированные в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для  физических  лиц»,  могут бесплатно получить усиленную неквалифицированную подпись для направления в налоговую службу из «Личного кабинета» декларации по 3-НДФЛ с приложениями. Так же налогоплательщики, зарегистрированные на Едином портале государственных услуг, могут получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на Интернет-сайте ФНС России без посещения налоговой инспекции.