ENG

Более 40 тысяч псковичей открыли "Личные кабинеты"

Дата публикации: 20.10.2015 16:22 (архив)

Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области продолжается работа по популяризации государственных услуг, оказываемых с помощью электронных сервисов расположенных на сайте ФНС России. Так, 16 октября 2015 года сотрудниками отдела работы с налогоплательщиками проведен семинар для работников ООО «Газпром Межрегионгаз Псков». В семинаре приняло участие порядка 50 человек. Присутствующим рассказали о самом востребованном электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», к которому уже подключилось более 40 тыс. жителей области. Рост количества пользователей данного сервиса обусловлен расширением его функциональных возможностей: с 1 июля 2015 года налогоплательщики могут через свой «Личный кабинет» направлять в налоговый орган документы в электронной форме, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью. 

По итогам встречи все присутствующие заполнили заявления на подключение к личному кабинету. Также работников Газпрома проинформировали об изменениях в налоговом законодательстве по исчислению имущественных налогов.

Особое внимание было уделено вопросу деофшоризации и добровольному декларированию физическими лицами зарубежного имущества и банковских счетов. 

Подобные выезды находят положительную оценку граждан, так как позволяют им узнать последние изменения в налоговом законодательстве и воспользоваться услугами на рабочем месте, экономя свое свободное время. Работа в данном направлении инспекцией будет проводиться и в дальнейшем.