ENG

Сообщить о наличии имущества или транспортных средств необходимо до 31 декабря 2016 года

Дата публикации: 12.08.2016 15:55 (архив)

В целях повышения налоговой грамотности населения специалисты Межрайонной ИФНС России №6 по Псковской области проводят встречи с налогоплательщиками. Очередные информационные мероприятия состоялись на крупных предприятиях г. Невеля и г. Пустошки.

Специалисты отдела работы с налогоплательщиками проинформировали граждан о категориях льготников по имущественным налогам физических лиц, а также о необходимости представления налогоплательщиками сообщений об объектах налогообложения, если за весь период владения имуществом, земельным участком или транспортным средством они не получали уведомлений и у них отсутствуют льготы по имущественным налогам. 

В 2016 году налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги за 2015 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря текущего года.

Кроме того, участникам встреч предложили, самостоятельно уточнить свои объекты налогообложения с помощью размещенного на сайте ФНС России электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».