ENG

Уроки налоговой грамотности проходят в учебных заведениях области

Дата публикации: 26.09.2017 16:43 (архив)

С началом учебного года налоговыми органами Псковской области активизирована работа по проведению уроков налоговой грамотности в учебных заведениях области. Цель уроков - воспитание добросовестных налогоплательщиков, повышение уровня налоговой грамотности, формирование положительного имиджа налоговой службы. 
 
Занятия с детьми проводятся в форме игры – диалога. Ребята активно принимают участие в обсуждении, что такое налоги и для чего их необходимо платить. Школьникам наглядно демонстрируют как использовать интернет-сервисы сайта ФНС России, например такие как «Личный кабинет для физического лица», «Узнай ИНН», «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Особый интерес у молодых налогоплательщиков вызывает информация о возможности использования мобильного приложения для проверки легальности кассового чека при покупке любого товара.

По окончании встреч сотрудники налоговых инспекций пожелали ребятам успехов в новом учебном году и напомнить своим родителям о необходимости уплаты имущественных налогов за 2016 год не позднее 1 декабря.