ENG

О порядке применения онлайн-касс в рамках второго этапа реформы рассказали на семинаре

Дата публикации: 13.04.2018 16:44

В Межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области провели семинар для представителей бизнеса по вопросу перехода на онлайн-кассы с участием операторов фискальных данных, торгово-промышленной палаты Псковской области. 

Заместитель начальника инспекции М.А. Андреева отметила, что менее чем через 3 месяца, с 1 июля 2018 года, применение онлайн-касс станет обязательным для организаций и индивидуальных предпринимателей, привлекающих наемных работников и при этом: занимающихся розничной торговлей с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, патентной системы налогообложения, оказывающих услуги общественного питания, владельцев торговых автоматов. 

Участникам семинара напомнили, что для индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и патентной системе есть возможность получения налогового вычета – до 18 тыс.руб. на каждую онлайн-кассу. 

Онлайн-касса ставится на учет в налоговом органе удаленно. Ее регистрация через Личный кабинет на сайте ФНС России сокращает трудовые и временные затраты на данную процедуру в несколько раз. 

Налогоплательщикам продемонстрировали различные модели в линейке кассовой техники.