Актуальные вопросы применения ККТ рассмотрели на семинаре в Плюссе

Дата публикации: 04.09.2018 11:20

Для налогоплательщиков Плюсского района на площадке Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области состоялся очередной семинар.

Главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Псковской области Раиса Солдатова сообщила присутствующим о сроках и условиях перехода на онлайн кассы, о видах ККТ и фискальных накопителях, а также о том, как зарегистрировать технику, в том числе, с помощью сайта ФНС России. На семинаре также рассмотрели вопросы уплаты страховых взносов.

«Обязанность по уплате страховых взносов возникает у индивидуального предпринимателя с момента приобретения данного статуса и до момента исключения его из ЕГРИП в связи с прекращением деятельности. В случае неуплаты страховых взносов к индивидуальному предпринимателю применяются меры принудительного взыскания. Могут быть приостановлены операции по счетам, наложено взыскание на имущество и денежные средства на счетах, в том числе, на зарплату и пенсию. О существующей задолженности можно получить информацию в налоговых инспекциях и «Личном кабинете налогоплательщика индивидуального предпринимателя»», - подчеркнула она.

Кроме того, на семинаре было уделено внимание электронным сервисам, порядку получения государственных услуг посредством сайта ФНС России, возможностям оплаты имущественных налогов с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».