ENG

Более 1,3 млрд рублей перечислила Межрайонная ИФНС России № 2 в первом квартале в бюджеты всех уровней

60 Псковская область

Дата публикации: 16.05.2019

Издание: Псковская Лента Новостей
Тема: Итоги работы за 1 квартал 2019 год
Источник:  https://pln-pskov.ru/business/344805.html

В Межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области состоялось совещание по итогам работы инспекции за первый квартал и задачах до конца 2019 года, на котором присутствовали заместитель руководителя управления ФНС России по Псковской области Алексей Павлов, и. о. начальника инспекции Виктор Федотов, заместитель начальника Марина Андреева и сотрудники налоговой инспекции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, итоги работы озвучил Виктор Федотов, отметив, что в январе-марте поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации составили 1 млрд 335 млн рублей.

Поступления в консолидированный бюджет Псковской области составили 836 млн рублей и выросли на 97 млн или на 13,1 % по сравнению с первым кварталом 2018 года. Из них в областной бюджет перечислено 628 млн рублей, а в доходы местных бюджетов 209 млн рублей.

Кроме того, Виктор Федотов отметил, что одним из основных направлений, которое позволяет увеличить поступления налогов в бюджет, является работа, направленная на взыскание задолженности. Так, по состоянию на 1 апреля задолженность в бюджетную систему Российской Федерации по налоговым платежам и страховым взносам составила 795 млн рублей.

Заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Алексей Павлов, подводя итоги совещания, отметил: «Наши первоочередные задачи – обеспечить проведение комплекса мероприятий налогового контроля с целью повышения эффективности выездных проверок; повысить эффективность контрольно-аналитической работы, в том числе, по побуждению налогоплательщиков к добровольному уточнению налоговых обязательств. Кроме того, важно более эффективно взаимодействовать с правоохранительными, контролирующими органами государственной власти, а также не сбавлять темпы информационно-разъяснительной работы и взаимодействия с органами исполнительной, представителями малого и среднего бизнеса, средствами массовой информации».