ENG

13 заседаний комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов проведено с начала 2019 года

Дата публикации: 11.12.2019 08:45

За 11 месяцев  2019 года в налоговых органах Псковской области проведено 13 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, на которых рассмотрено: 20 материалов о даче согласия на замещение должности в коммерческих и иных организациях; 8 уведомлений государственных служащих о возможности возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов; 2 материала о перечне должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Принятые решения по итогам заседаний комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов:

1. Дать гражданину (бывшему гражданскому служащему) согласие на замещение должности  в коммерческой и иной организации – 20 решений.

2. Установить, что личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и комиссия рекомендует принять меры по недопущению конфликта интересов – 7 решений.

3. Признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует – 1 решение.

4. Направить начальнику Инспекции для утверждения рассмотренный перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками – 2 решения.