ENG

Межведомственная комиссия по урегулированию задолженности продолжает свою работу в УФНС России по Псковской области

Дата публикации: 07.09.2023 11:28

В Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области состоялось очередное заседание Межведомственной региональной комиссии по урегулированию задолженности в бюджеты всех уровней (далее – комиссия) с участием налоговых, финансовых, правоохранительных, следственных органов области, органов Прокуратуры, а также службы судебных приставов.

Председательствовала на заседании комиссии руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Анна Кутузова.

В заседании комиссии приняли участие первый заместитель председателя комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Сергей Зуев, прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Псковской области Яна Улубаева, начальник отдела доходов комитет по финансам Псковской области Валерия Черней, врио инспектора отдела организации исполнительного производства, исполнительного розыска, реализации имущества должников Управления ФССП России по Псковской области Алексей Грудов, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Юлия Фрис, а также сотрудники отдела проектного управления долгом Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области.

На заседание комиссии были приглашены представители 25 организаций и 20 физических лиц, в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей с общей суммой отрицательного сальдо по Единому налоговому счету более 185 миллионов рублей.

В ходе заседания комиссии рассмотрены и установлены причины, препятствующие должникам своевременно оплачивать законно установленные налоги, сборы, страховые взносы.

Представителям организаций разъяснены все негативные последствия, которые могут наступить в случае неуплаты задолженности.

В ходе заседания комиссии должниками представлены гарантии по погашению задолженности.

По итогам проведенного заседания комиссии общая сумма отрицательного сальдо по единому налоговому счету снизилась на 29 миллионов рублей или на 15,7%.