ENG

Задолженность перед бюджетом находится под постоянным контролем налоговых органов

Дата публикации: 24.04.2018 15:47

Управлением ФНС России по Псковской области продолжается работа по сокращению задолженности по различным видам налогов и страховых взносов. 

24.04.2018 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности по уплате налогов и страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации под председательством заместителя руководителя Управления А.А. Павлова.

В заседании комиссии приняли участие: консультант Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Г.П.Ларионова, главный специалист – эксперт отдела организации исполнительного производства Управления ФССП по Псковской области О.Л.Егорова, работники отдела урегулирования задолженности УФНС России по Псковской области.

На заседании комиссии были заслушаны представители 11 налогоплательщиков, имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации в сумме 112,8 млн рублей.

Заместитель руководителя Управления А.А. Павлов разъяснил представителям налогоплательщиков последствия несвоевременной оплаты задолженности в установленный срок, начиная с ареста имущества должника для последующей реализации, вплоть до введения процедуры банкротства. 

В период подготовки к заседанию комиссии 4 организации самостоятельно погасили задолженность по различным налогам и страховым взносам на общую сумму 10,0 млн рублей. Представители 2 налогоплательщиков погасили задолженность частично на сумму 2,2 млн рублей. 

Остальные налогоплательщики, имеющие задолженность по уплате налогов и страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации, принимают меры по погашению задолженности в ближайшее время.