ENG

Взыскание задолженности по уплате налогов и страховых взносов остается основной задачей налоговых органов

Дата публикации: 24.07.2018 14:14

24 июня в Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности по уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации под председательством и.о. заместителя руководителя Управления Алексея Салтыкова.

В заседании комиссии приняли участие заместитель начальника отдела УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области Александр Дмитрюков, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей Управления ФССП России по Псковской области Ирина Жукова.

На заседании комиссии заслушаны представители 6 налогоплательщиков, имеющих задолженность по уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации в сумме 25,2 млн рублей. С каждым налогоплательщиком в индивидуальном порядке рассмотрены причины образования задолженности. До руководителей доведена информация о мерах принудительного взыскания задолженности, а также о недопустимости нарушений налогового законодательства Российской Федерации. 

И.о. заместителя руководителя Управления Алексей Салтыков разъяснил представителям налогоплательщиков последствия несвоевременной оплаты задолженности в установленный срок, начиная с ареста имущества должника для последующей реализации, вплоть до введения процедуры банкротства. 

По итогам работы комиссии погашена задолженность в сумме 3,9 млн рублей.