ENG

Взыскание задолженности по уплате налогов и страховых взносов остается основной задачей налоговых органов

Дата публикации: 26.09.2018 15:54

26 сентября в Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности по уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации под председательством заместителя руководителя Управления Алексея Павлова.

В заседании комиссии приняли участие заместитель начальника отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Ирина Жукова, заместитель начальника отдела промышленности Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Ольга Черникова, а также сотрудники отдела урегулирования задолженности Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области.

На заседании комиссии были заслушаны представители 7 налогоплательщиков, имеющих задолженность по уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации в сумме 12,5 млн рублей. С каждым налогоплательщиком в индивидуальном порядке были рассмотрены причины образования задолженности. До руководителей доведена информация о мерах принудительного взыскания задолженности, а также о недопустимости нарушений налогового законодательства Российской Федерации.

Заместитель руководителя Управления Алексей Павлов разъяснил представителям налогоплательщиков последствия несвоевременной оплаты задолженности в установленный срок, начиная с ареста имущества должника для последующей реализации, вплоть до введения процедуры банкротства.

По итогам заседания комиссии 2 организации полностью и 3 организации частично погасили задолженность по различным налогам и страховым взносам на общую сумму 6 млн рублей. Представители налогоплательщиков обязались принять меры по погашению задолженности в октябре 2018 года.