ENG

В Псковской области создан ситуационный центр ФНС России для оперативного мониторинга ситуации в экономике

Дата публикации: 20.03.2020 16:30

Уважаемые налогоплательщики!

Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области (далее – Управление) сообщает о создании на базе Управления регионального ситуационного центра ФНС России для оперативного мониторинга ситуации в экономике (далее - РСЦ ПО).

Целью создания РСЦ ПО является оперативный мониторинг экономической и социальной ситуации в регионе, включая вопросы поступления доходов в бюджетную систему Российской Федерации, связанной с распространением коронавирусной инфекции и эффективный обмен информацией об экономических проблемах налогоплательщиков, оказывающих существенное влияние на экономику и социальную сферу региона. 

РСЦ ПО осуществляет еженедельный сбор и мониторинг информации, в том числе по обоснованным обращениям налогоплательщиков, о рисках возникновения экономических и социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции. 

В случае возникновения обстоятельств, связанных с распространением инфекции, могущих оказать негативное влияние на Ваши экономические показатели, например: снижение доходов от реализации, в связи со снижением спроса на рынке, что может повлиять на снижение заработной платы, увольнение работников, получение убытков, отсутствие возможности своевременной уплаты налогов и т.д. Вы можете подать обращение в РСЦ ПО с изложением проблемы.