ENG

В консолидированный бюджет Псковской области с начала года поступило семь миллиардов рублей налогов и сборов

Дата публикации: 10.06.2020 10:58

За пять месяцев 2020 года в консолидированный бюджет Российской Федерации Управление ФНС России по Псковской области мобилизовало 8,4 миллиарда рублей налогов и сборов.

Из общей суммы поступлений доходы федерального бюджета составили более 1,4 миллиарда рублей.

Доходы консолидированного бюджета Псковской области от налогоплательщиков, администрируемых налоговыми органами региона, составили 7,0 миллиардов рублей.

Отметим, формирование доходов консолидированного бюджета Псковской области за 5 месяцев 2020 года на 52,6 % (3,9 миллиарда рублей) обеспечено за счет поступления налога на доходы физических лиц, а на 23,7 % (1,8 миллиарда рублей) налога на прибыль организаций.

Кроме того, за первые пять месяцев 2020 года в государственные внебюджетные фонды РФ налоговые органы Псковской области мобилизовали почти 6,0 миллиардов рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что на 62,5 миллиона рублей больше, чем за аналогичный период 2019 года, в том числе: в Пенсионный Фонд РФ – 4,4 миллиарда, в Фонд социального страхования РФ – 0,5 миллиарда, а в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 1,0 миллиард рублей.

Отметим, по итогам января-мая 2020 года налоговые органы Псковской области сохраняют положительную динамику поступлений налогов и сборов в бюджеты практически всех уровней бюджетной системы, а также страховых взносов в государственные внебюджетные фонды РФ.