ENG

Расширен список видов деятельности, при которых можно применять ставку ноль процентов по УСН

Дата публикации: 25.07.2016 11:11 (архив)

На территории области принят Закон Псковской области от 08.06.2016 № 1672-ОЗ «О внесении изменения в Закон Псковской области «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения», устанавливающий налоговую ставку при применении УСН в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в определенных сферах.

Закон вступил в силу 08.06.2016 (со дня официального опубликования), действует до 31 декабря 2020 года и распространяется на налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных после вступления в силу данного Закона. Налогоплательщики вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение 2-х налоговых периодов.

Обращаем внимание! Налоговая ставка в размере 0 процентов не может применяться индивидуальными предпринимателями, снявшимися с учета в связи с прекращением деятельности и вновь зарегистрированными (повторно или в очередной раз) после вступления в силу данного закона.