ENG

Решение от 24.04.2020 № 318

61 Ростовская область

Дата публикации: 27.04.2020

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Веселовского района «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, осуществляемых на территории Веселовского района»

Дата документа: 24.04.2020
Вид документа: Решение
Принявший орган: Собрание депутатов Веселовского района
Номер: 318
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с ч. 2 ст. 346.31 Налогового кодекса Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.7.1.3. Плана первоочередных мероприятий по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики в Ростовской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019), утвержденного распоряжением Губернатора Ростовской области от 02.04.2020 № 69 «Об утверждении Плана первоочередных мероприятий по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики в Ростовской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019), Уставом муниципального образования «Веселовский район», Собрание депутатов Веселовского района

РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Веселовского района от 30 ноября 2010 года № 40 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, осуществляемых на территории Веселовского района» следующие изменения:
- дополнить решение разделом IV.I. следующего содержания:
«IV.I. Организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, установить ставку единого налога на вмененный доход в размере 7,5 процентов величины вмененного дохода».

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации Веселовского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Администрацию Веселовского района и постоянную комиссию Собрания депутатов Веселовского района по бюджету, налогам и собственности.


Председатель Собрания депутатов -
глава Веселовского района
И.П. Ермакова

Комментарии:

Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.