ENG

В МИ ФНС России по КН № 2 состоялись публичные слушания на тему: «Актуальные вопросы налогообложения налогом на добавленную стоимость»

Дата публикации: 26.02.2021 12:06

26 февраля 2021 года на публичных слушаниях в Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам № 2 рассмотрены актуальные вопросы налогообложения налогом на добавленную стоимость.

«Федеральная налоговая служба постоянно совершенствуется в налогообложении налогом на добавленную стоимость и мы стараемся сделать так, чтобы данный налог был для бизнеса удобен и прост», - открывая мероприятие, отметил исполняющий обязанности начальника Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам № 2 Сергей Сушков.

В рамках проводимого мероприятия спикеры рассмотрели новации налогообложения налогом на добавленную стоимость в 2021 году, вопросы предоставления комфортных условий налогового администрирования добросовестным налогоплательщикам и озвучили тенденции и подходы к применению судами налогового законодательства в части налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Традиционно формат встречи предоставил участникам возможность обсудить заявленные темы, задать свои вопросы по обсуждаемым тематикам, разобраться в конкретных ситуациях и получить разъяснения представителей МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 2.

Закрывая мероприятие, Сергей Сушков акцентировал внимание на значимости активного взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов, а также получения от бизнес-сообщества обратной связи при обсуждении наиболее актуальных вопросов для выработки оперативных и эффективных решений по их реализации в условиях современной экономической ситуации в России.  

Мероприятие проведено в режиме видеоконференции в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://live.virtualroom.ru/recordings/download/32633-66fa107bbfe17711a00ef86558a5124a