ENG
Дата публикации: 12.12.2019 18:09

11 декабря 2019 года в Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 9 состоялись публичные слушания по итогам правоприменительной практики Инспекции за 2019 год.

Мероприятие открыла заместитель начальника Инспекции М.В. Болдырева, которая поблагодарила всех присутствующих за участие во встрече, организованной в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В мероприятии также приняли участие начальник правового отдела Герус И.Н., заместитель начальника правового отдела Орехова Т.А. и представители  крупнейших налогоплательщиков.

Специалисты Инспекции рассказали о правовых подходах Налоговой службы при рассмотрении налоговых споров, проведен обзор судебно-арбитражной практики.

Особое внимание участники уделили обсуждению обстоятельств, смягчающих ответственность за совершение налогового правонарушения на стадии рассмотрения материалов налоговой проверки и в апелляционном порядке, а также последствия представления таких обстоятельств непосредственно в суде.

По окончанию дискуссии налогоплательщикам было предложено оценить состоявшееся мероприятие с помощью анкеты. Анализ собранных ответов показал, что участники положительно оценили мероприятие и высказали пожелание на продолжении общения в таком формате.