ENG

В Севастополе прошло выездное межведомственное совещание с участием МИ ФНС России по Южному федеральному округу, налоговых органов Республики Крым и г. Севастополя и МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополю.

Дата публикации: 30.03.2017 09:39 (архив)

Межрегиональная инспекция ФНС России по Южному федеральному округу 30 марта 2017 года на базе Управления ФНС России Росси по г. Севастополю провела совместное межведомственное совещание с участием представителей налоговых органов и МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополю, том числе: Начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по ЮФО – Высоцкого Ю.В., Руководителя МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополю – Шатского Г.Ю., Руководителя УФНС России по г. Севастополю – Приставка Н.Н., Руководителя УФНС России по Республике Крым – Наздрачева Р.Б.

В ходе заседания были освещены следующие вопросы:

  1. Утверждение состава Межведомственной рабочей группы для организации исполнения Соглашения о сотрудничестве, утвержденного приказом ФНС России и Росфинмониторинга от 15.10.2015 № 01-01-14/22440/ММВ-23-2/77@, что позволит более эффективно организовать межведомственное взаимодействие по вопросам предупреждения, выявления и пресечения незаконных финансовых операций.
  2. Утверждение Плана скоординированных контрольных мероприятий на 1 полугодие 2017 года, а также исполнение совместного поручения Служб, доведенного письмом от 25.01.2016 № 2-4-02/011@ по контролю своевременности и обеспечению надлежащего качества проводимых в Южном федеральном округе скоординированных контрольных мероприятий;
  3. Использование в контрольно - проверочных мероприятияхпрограммного комплекса АСК «НДС-2», как одного из методов, который позволяет повысить качество налогового контроля, оперативно реагировать и пресекать незаконные действия недобросовестных налогоплательщиков.
  4. Организация дальнейшего межведомственного взаимодействия и рассмотрение проблемных вопросов и предложений по их решению в целях противодействия незаконной минимизации налогов и повышения уровня поступления налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации.