ENG

Сведения о проведенных заседаниях Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в ИФНС России по Октябрьскому району г.Ростова-на-Дону

Дата публикации: 23.04.2019 11:31

17 апреля 2019 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону.

Повестка дня:
  1. Оглашение принятого начальником ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону по Протоколу заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону от 05 марта 2019 г. № 1.
  2. Рассмотрение заявление федерального государственного гражданского служащего Инспекции России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону о невозможности по объективным причинам предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи за 2018 год.
  3. Рассмотрение уведомлений двух федеральных государственных гражданских служащих Инспекции России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения.
  4. Рассмотрение уведомлений работодателей о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в отношении 8 граждан, замещавших должности государственной службы в Инспекции.
Комиссией приняты следующие решения:
  1. По пункту 1 информация принята к сведению.
  2. По пункту 2 признать, что причина непредставления государственным служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год своих, супруги и несовершеннолетних детей, является объективной и уважительной.
  3. По пункту 3 по результатам рассмотрения представленных материалов Комиссией принято единогласное решение о том, что факт возникновения конфликта интересов у федеральных государственных гражданских служащих ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону отсутствует.
  4. В целях предотвращения возможного возникновения конфликта интересов в деятельности федеральных государственных гражданских служащих поручить непосредственным руководителям указанных государственных служащих ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону, взять под особый контроль предоставления информации в отношении данных организаций, и исключить возможность участия гражданских служащих в принятии решений, с которыми связана возможность возникновения конфликта интересов.
  5. Рекомендовать государственным служащим не осуществлять функций государственного управления в отношении рассматриваемых организаций.
  6. По пункту 4 Комиссией единогласно принято решение об исполнении работодателем обязанности, предусмотренной нормами действующего законодательства, и отсутствия конфликта интересов.