ENG

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области

Дата публикации: 14.11.2017 09:00 (архив)

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области, (344011, г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 70/4 «Б». Телефон: (863) 282-55-00, 290-72-85. E-mail: i61520@r61.nalog.ru) в лице начальника инспекции Киселевой Татьяны Николаевны, действующей на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области, утвержденного приказом Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области от 30.06.2015 № 01-05/20, объявляет конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы:

Наименование отдела Наименование вакантной должностиКвалификационные требования
Отдел анализа и планирования налоговых проверок

Главный государственный налоговый инспектор
(2 ед.)

Старший государственный налоговый инспектор

высшее образование не ниже уровня бакалавриата, соответствующее направлению деятельности;
без предъявления требований к стажу
Отдел выездных проверок № 1

Старший государственный налоговый инспектор
(3 ед.)

Государственный налоговый инспектор
(2 ед.)

Отдел камеральных проверок № 1
 Государственный налоговый инспектор
Отдел информатизации Старший специалист 2 разряда

профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности;
без предъявления требований к стажу

К претендентам для замещения должностей государственной гражданской службы Российской Федерации устанавливаются следующие требования:

Наличие базовых знаний:

  • государственного языка Российской Федерации (русского языка);
  • основ Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»,
  • Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»,
  • Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;
  • знаний в области информационно-коммуникационных технологий;
  • Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

Наличие базовых умений:

  • умение мыслить системно (стратегически);
  • умение планировать, рационально использовать служебное время и достигать результата;
  • коммуникативные умения;
  • умение управлять изменениями.

Наличие функциональных знаний и умений, необходимых для выполнения работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач, квалифицированного планирования работы, подготовки служебных документов, ведения делопроизводства, составления делового письма, сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники, работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных, управления электронной почтой, подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.

Знания в сфере законодательства Российской Федерации: в соответствии со Справочником квалификационных требований к специальностям, направлениям подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для замещения должностей государственной гражданской службы, с учетом области и вида профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Профессиональная служебная деятельность гражданского служащего осуществляется в соответствии с должностным регламентом, утверждаемым представителем нанимателя и являющимся составной частью административного регламента Федеральной налоговой службы.

Гражданскому служащему предоставляется ежегодный отпуск с сохранением замещаемой должности гражданской службы и денежного содержания. Ежегодный оплачиваемый отпуск гражданского служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Оплата труда гражданского служащего производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности гражданской службы. Денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы, которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Гражданский служащий Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области, изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет в административный отдел:

  • заявление на имя представителя нанимателя;
  • заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.
  • Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области, представляет в административный отдел следующие документы:
  • личное заявление;
  • заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;
  • копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
  • документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по форме N 001-ГС/у, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 N 984н;
  • иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

Прием документов: с 14 ноября 2017 по 04 декабря 2017 с 9-00 до 16-00 по адресу: 344011, г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский 70/4«Б», Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области, административный отдел, каб. № 307, телефон (863) 282-54-65; факс (863) 290-72-85. Ответственный за прием документов – Порубай Анастасия Станиславовна.

Конкурсная комиссия находится по адресу: 344011, г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский 70/4 «Б», Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области, административный отдел, 4 этаж, каб. № 402, телефон: (863) 282-54-65 e-mail: i61520@r61.nalog.ru.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области, либо отказа в таком назначении.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы.
Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области и федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров».

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.