ENG

В г. Шахты состоялся семинар на тему нового порядка применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 27.01.2017 16:57 (архив)

24 января 2017 года в актовом зале Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области по адресу г. Шахты ул. Советская 134А состоялось рабочее совещание с представителями Администраций городов Шахты и Новошахтинск, Усть-Донецкого и Октябрьского районов, курирующих направления - защита прав потребителей и поддержка малого и среднего бизнеса.

Совещание организовано в рамках плана мероприятий, разработанного в соответствии с исполнением Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ «О новом порядке применения контрольно-кассовой техники».

Присутствующим напомнили о сроках реализации Федерального закона и представили устройство нового поколения контрольно-кассовой техники, которая соответствует требованиям нового закона, содержит фискальный накопитель вместо ЭКЛЗ, оправляет электронные чеки в ФНС и покупателю, и в соответствии с новым порядком применения ККТ, может быть зарегистрировано в ФНС через «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».