ENG

В г. Шахты рассказали о возможностях сервиса ФНС «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде»

Дата публикации: 20.06.2017 11:06 (архив)

19 июня 2017 года в актовом зале Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области прошла встреча с представителями финансово-экономических управлений Администраций городов Шахты и Новошахтинска, Усть-Донецкого и Октябрьского районов.

Государственные и бюджетные организации давно применяют сертификат ключа подписи руководителя и соответствующий ему ключ электронной цифровой подписи (сокращенно ЭЦП) для представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде. Николай Обрывин, начальник инспекции, напомнил присутствующим, о том, что наличие ЭЦП расширяет возможности заявителей и предложил использовать сервис ФНС «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде» для представления форм заявлений по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном формате.

Информирование в данном направлении ведется на постоянной основе. Важным аргументом использования сервисов является экономия рабочего времени, исключение формальных ошибок при заполнении заявлений на регистрацию (при использовании специального программного обеспечения), конфиденциальность и защищённость передаваемых данных от несанкционированного просмотра, изменения или их потери.

Документы, представленные в электронном виде, не требуют нотариального удостоверения. Сотрудники инспекции представили присутствующим презентацию электронных сервисов по регистрации и ответили на вопросы, возникшие в ходе общения. Работа по популяризации сервисов будет продолжена.