Межрайонная ИФНС России №12 по Ростовской области приняла участие в мероприятии «Общероссийский открытый урок»

Дата публикации: 02.12.2019 11:18

В целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства ежегодно проводится общероссийский открытый урок.

27 ноября 2019 года, в рамках данного мероприятия, сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области, встретились с преподавательским составом и студентами Шахтинского педагогического колледжа.

Современный ритм жизни диктует условия, при которых необходимо использовать новые формы работы с налогоплательщиками. Ставка делается, прежде всего, на новые подходы и современные технологии. Принципами ФНС России в сегодняшних условиях стали прозрачность, доступность и открытость.

Для обеспечения поступления налогов и платежей Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области выполняется целый ряд функций, связанных с различными направлениями деятельности службы, в том числе по воспитанию поколения добросовестных налогоплательщиков.