ENG

В Кагальницком и Зерноградском районах Ростовской области прошли семинары

Дата публикации: 23.01.2017 11:48 (архив)

19.01.2017г. в администрации Кагальницкого района и в Администрации Зерноградского района Межрайонная ИФНС России №18 по Ростовской области был проведен семинар с налогоплательщиками.

На семинаре были рассмотрены основные изменения налогового законодательства в 2017 г., новый порядок применения контрольно-кассовой техники, порядок оформления расчетных документов для оплаты страховых взносов, администрируемых налоговыми органами с 2017 года, порядок составления и представления налоговых деклараций по земельному налогу и транспортному налогу за 2016 год.

Налогоплательщикам еще раз напомнили о преимуществах представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, о правильности указания КБК, ОКТМО налога, виде платежа (14-17 разряда) и реквизитах получателя платежа при заполнении платежных документов.

На семинаре в ст. Кагальницкой присутствовало 90 налогоплательщиков, в г. Зерноград – 54 налогоплательщика. Наибольший интерес вызвали изменения по ККТ и порядок оформления расчетных документов для оплаты страховых взносов.