ENG

В администрации Кагальницкого района и в Администрации Зерноградского района состоялся семинар с налогоплательщиками

Дата публикации: 23.11.2017 18:01 (архив)

16.11.2017 г. в 10.00 часов в администрации Кагальницкого района и в 13.00 часов в Администрации Зерноградского района был проведен семинар с налогоплательщиками.

На семинаре были рассмотрены порядок и сроки уплаты имущественных налогов, новый порядок применения контрольно-кассовой техники, порядок оформления расчетных документов для оплаты страховых взносов, администрируемых налоговыми органами с 2017 года, порядок заполнения расчетных документов при оплате налогов за налогоплательщика иными лицами, а также порядок подключения к интернет - сервисам «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», возможности работы сервиса «QR-анкетирование».

Налогоплательщикам еще раз напомнили о преимуществах представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, о правильности указания КБК, ОКТМО налога, виде платежа (14-17 разряда) и реквизитах получателя платежа при заполнении платежных документов.

На семинаре в ст. Кагальницкой присутствовало 43 налогоплательщиков, в г. Зерноград – 59 налогоплательщиков. Наибольший интерес вызвали изменения по ККТ и порядок оформления расчетных документов для оплаты страховых взносов.