ENG

В городе Азове рассмотрели изменения в налоговом законодательстве, вступившие в силу в 2018 году

Дата публикации: 17.01.2018 12:07

15.01.2018 г. в 11.00 часов в администрации Азовского района совместно с Отделом потребительского рынка и малого бизнеса администрации Азовского района Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области провела семинар с налогоплательщиками.

На семинаре были рассмотрены изменения в налоговом законодательстве, вступившие в силу в 2018 году, в отношении налогообложения юридических лиц; новый порядок применения ККТ, особенности второго этапа, обсуждение актуальных вопросов; порядок предоставления страхователями в 2018 году расчета по страховым взносам, порядок и сроки уплаты страховых взносов в бюджет, а также порядок подключения к интернет - сервисам «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», возможности работы сервиса «QR-анкетирование» и другие вопросы.

Налогоплательщикам еще раз напомнили о преимуществах представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, о правильности указания КБК, ОКТМО налога, виде платежа (14-17 разряда) и реквизитах получателя платежа при заполнении платежных документов.

На семинаре присутствовало 102 налогоплательщика. Наибольший интерес вызвали особенности второго этапа нового порядка применения ККТ.