ENG

Итоги проведения Дней открытых дверей 10 и 11 ноября 2017 года

Дата публикации: 23.11.2017 17:54 (архив)

Во всех налоговых органах России 10 и 11 ноября 2017 года прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. На территории, администрируемой Межрайонной ИФНС России №21 по Ростовской области акция проводилась в инспекции г. Каменск-Шахтинского и во всех ТОРМах, расположенных в городах Гуково, Донецке, Красном Сулине, Каменском и Красносулинском районах.

В проведении мероприятия участвовало 28 специалистов инспекции. Посетителей встречали администраторы залов, которые помогали обратившимся зарегистрироваться в системе управления электронной очередью, отвечали на вопросы налогоплательщиков.

Специалисты налоговой службы консультировали граждан о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании. Посетителям, которые могут воспользоваться льготами, специалисты предлагали заполнить и подать заявление об освобождении от уплаты налогов физических лиц. Также они были проинформированы о возможности получения налоговой льготы, начиная с 2015 года, в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

В Дни открытых дверей Межрайонную ИФНС России №21 по Ростовской области посетило более 1 тысячи налогоплательщиков, к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключили 51 пользователя.