Сервис «Онлайн – запись на прием в инспекцию» экономит время налогоплательщиков

Дата публикации: 16.10.2015 08:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В настоящее время для комфорта и экономии времени граждан Федеральная налоговая служба активно развивает дистанционные способы взаимодействия. С этой целью на сайте ФНС России размещены электронные сервисы, которые значительно облегчают взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами.

Так электронный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» предоставляет возможность индивидуальным предпринимателям, физическим и юридическим лицам записаться на прием в удобное для них время, спланировав свой визит заранее.

При этом налогоплательщики, обратившиеся за получением выбранной услуги по предварительной записи онлайн, получают приоритет и обслуживаются вне общей очереди.

С использованием данного сервиса получение государственных услуг становится быстрым и удобным. В 2015 году сервисом уже воспользовались около 6,5 тысяч налогоплательщиков Ростовской области, из них более четырех тысяч - физические лица. Всего с момента начала работы сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» на прием в инспекции области через Интернет записались 22,5 тысячи налогоплательщиков.