ENG

Представитель ФНС России расскажет о практике рассмотрения налоговых споров в досудебном порядке на вебинаре

Дата публикации: 16.06.2016 10:02 (архив)

24 июня редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему «Практика рассмотрения налоговых споров в досудебном порядке».

Главный спикер - начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Елена Суворова.

В программе вебинара:

  1. Совершенствование системы обязательного досудебного урегулирования налоговых споров. Нововведения Федерального закона от 1 мая 2016 года № 130-ФЗ в части процедуры рассмотрения налоговых споров.
  2. Обзор налоговых споров по вопросам, связанным с процедурой проведения налоговых проверок, а также с применением положений пункта 14 статьи 101 НК РФ применительно к нарушениям существенных условий процедуры рассмотрения материалов налоговых проверок.
  3. Основные правовые позиции при рассмотрении налоговых споров, связанным с возвратом (возмещением) налогов.
  4. Особенности рассмотрения налоговых споров, связанным с получением налогоплательщиками необоснованной налоговой выгоды.
  5. Значимые решения ФНС России по жалобам налогоплательщиком. Обзор значимых решений ФНС России, размещенных в ресурсе «Решения по жалобам», и ключевых судебных решений, принятых Конституционным судом РФ и Верховным Судом РФ в 2015 году и 1 квартале 2016 года.

Время проведения вебинара: 10.00 – 11.30. Участие – бесплатно, предварительная регистрация - обязательна. Информация о регистрации на сайте www.nalogkodeks.ru