ENG

Функции валютного контроля обсудили с территориальными налоговыми органами Ростовской области

Дата публикации: 19.09.2016 09:02 (архив)

В Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области состоялось совещание по вопросам проведения проверок соблюдения норм валютного законодательства. К осуществлению функций валютного контроля налоговые органы приступают в соответствии с изменениями в структуре и полномочиях органов федеральной исполнительной власти, определенными апрельскими Указом Президента РФ и постановлением Правительства РФ. В связи с ликвидацией Федеральной службы финансово-бюджетного надзора функции Межрегионального территориального управления Росфиннадзора в Ростовской области теперь осуществляют УФНС России по Ростовской области и его территориальные органы, а также Федеральная таможенная служба.

На рабочем совещании с присутствием более 90 сотрудников территориальных налоговых органов области обсуждался круг вопросов, касающихся различных аспектов организации проверок соблюдения норм валютного законодательства. Были рассмотрены порядок и условия отбора объектов контроля; задачи предпроверочного анализа; организация взаимодействия Федеральным информационным ресурсом Сведения БР (Сведения Банка России) при выявлении сделок с определенными валютными рисками, а также порядок производства по делам об административных правонарушениях.

В настоящее время УФНС России по Ростовской области принято и передано по месту территориальной принадлежности в налоговый органы Ростовской области 2323 административных дел по фактам нарушения валютного законодательства.