ENG

Специалисты УФНС России по Ростовской области провели мастер-класс для предпринимателей

Дата публикации: 25.04.2017 16:22 (архив)

Сегодня в коворкинге «Под крышей» Муниципального центра развития предпринимательства «Новый Ростов» специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области провели мастер-класс для представителей малого и среднего бизнеса. Налоговики области не в первый раз встречаются в ростовском коворкинге с представителями бизнес-сообщества с целью разъяснения наиболее актуальных вопросов налогообложения.

На этот раз темой разговора стали вопросы регистрации бизнеса, в том числе в электронном виде, а также применение новой контрольно-кассовой техники при расчетах за приобретение товаров и услуг, переход на который 1 июля текущего года должны завершить все индивидуальные предприниматели и юридические лица, применяющие ККТ при расчетах наличными деньгами и пластиковыми картами.

В мастер-классе приняли участие более ста человек. Интерес к встрече с налоговиками проявили не только действующие предприниматели, но и те, кто только планирует создать собственный бизнес, в том числе и студенты экономических факультетов высших учебных заведений столицы Дона. Ориентируясь на состав аудитории, специалисты Управления особое внимание уделили преимуществам, которые получают предприниматели в результате получения услуг государственной регистрации в электронном виде и некоторые аспекты применения специальных налоговых режимов.