ENG

Актуальные вопросы развития налоговых правоотношений обсудят в Ростове-на-Дону

Дата публикации: 26.06.2017 09:15 (архив)

6 июля на базе Ростовского государственного университета РГЭУ «РИНХ» пройдет Налоговый Форум на тему «Налоговая система в современной экономической реальности. Актуальные вопросы для аграрного сектора, малого бизнеса, налоговых консультантов». Организаторами Форума выступили Ассоциация налоговых консультантов, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХ и ГС), РГЭУ «РИНХ» при участии ФНС России.

В Форуме примут участие предприниматели, представители научного сообщества, общественных объединений, Центрального аппарата ФНС России и Управления ФНС России по Ростовской области, производители сельскохозяйственной продукции, работники перерабатывающего сектора, налоговые консультанты и аудиторы.

Главной темой обсуждения станут основные тенденции в агросекторе и факторы, влияющие на его развитие в современных условиях. В числе актуальных проблем - практика налогового контроля и особенности стратегии налогового партнерства в аграрном секторе, управление налоговыми рисками и налоговое стимулирование отрасли.

В рамках Форума состоится разговор о налогообложении малого и среднего бизнеса. Участники Форума оценят его роль в развитии социально-экономической сферы; обсудят, что нужно, чтобы заработали драйверы роста в сфере малого бизнеса, какие льготы и программы поддержки предпринимателей действуют в регионе, а также налоговое сопровождение малого и среднего бизнеса. Отдельной темой станет ситуация с внедрением новой контрольно-кассовой техники.

Налоговый консалтинг как стратегический институт развития бизнеса – эту актуальную проблему налоговых правоотношений подробно рассмотрят участники третьей панели. Представители ФНС России представят позицию налоговой службы по вопросам взаимодействия с профессиональным сообществом налоговых консультантов, а также обозначат основные принципы налогового консультирования. К обсуждению этих вопросов привлекаются представители общественных объединений предпринимателей – «Опора России», ТПП, «Деловая Россия»; региональных и международных консалтинговых компаний; руководители и специалисты налоговой службы.

В Форуме запланировано участие начальника Аналитического управления Управлений ФНС России В.Н. Засько, заместителя начальника Контрольного управления ФНС России К.В. Новоселова, руководителя УФНС России по Ростовской области Д.В. Фотинова и ректора РГЭУ (РИНХ) профессор А.У. Альбекова.

В числе спикеров Форума: заместитель руководителя УФНС России по Ростовской области И.Ю. Александрова, заместитель начальника контрольного управления ФНС России А.В. Косенков начальник отдела Контрольного управления ФНС России В.М. Бурлевич, вице-президент ТПП Ростовской области С.В. Абдулазизова, заместитель министра сельского хозяйства Ростовской области О.П. Горбанева, директор ООО «Международная консалтинговая группа В.А. Саськов, члены Ассоциации налоговых консультантов, представители общественных объединений предпринимателей.

Участие в Форуме бесплатное. По всем вопросам обращаться в УФНС России по Ростовской области по телефону: +7 (863) 249-86-14.