ENG

Первоочередные задачи работы налоговой инспекции по г. Таганрогу обсуждены с руководителем Управления

Дата публикации: 15.09.2017 15:57 (архив)

Вчера, 14 сентября, с рабочим визитом г. Таганрог посетил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Д.В. Фотинов, в ходе которого состоялась встреча с коллективом налоговой инспекции и главой администрации города А.В. Лисицким. На встречах обсуждались актуальные задачи, которые в свете решений Коллегии ФНС России от 7 сентября налоговикам предстоит осуществить в оставшийся до конца года период.

Д.В. Фотинов подчеркнул необходимость сосредоточить усилия коллектива Инспекции на успешном проведении кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами. В настоящее время в городе насчитывается более 320 тысяч физических лиц, и практически каждый десятый рубль, поступающий в городской бюджет, приходится на имущественные налоги. Для сохранения положительного тренда налоговых поступлений коллективу Инспекции необходимо мобилизовать все доступные каналы информирования граждан и максимально обеспечить индивидуальный подход для роста поступлений в бюджет.

Большое внимание руководителем Управления было уделено снижению задолженности по страховым взносам, полномочия по администрированию которых с 1 января 2017 года в соответствии с решением Правительства РФ переданы налоговой службе. С руководством Инспекции Д.В. Фотинов обсудил конкретные формы и методы работы с плательщиками в целях погашения до 1 ноября текущей задолженности по страховым взносам. Эта тема стала центральной и на встрече с главой администрации Таганрога А.В. Лисицким.