ENG

УФНС России по Ростовской области рекомендует жителям Ростовской области заявить о праве на налоговую льготу до 1 мая

Дата публикации: 05.04.2018 08:09

Предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер. Это значит, что налогоплательщики, имеющие право на льготы по налогам на имущество, землю или транспортные средства, должны сами предоставить соответствующие документы в налоговую инспекцию. В противном случае налогоплательщику льгота не сможет быть предоставлена.

В целях корректного исчисления имущественных налогов за 2017 год и исключения направления налоговых уведомлений льготным категориям граждан в случаях полного освобождения от уплаты налогов, рекомендуем налогоплательщикам заблаговременно ознакомиться с условиями налогообложения объектов имущества и предоставить необходимые для заявления права на льготу документы также до 1 мая 2018 года. В первую очередь это касается граждан, у которых это право возникло в прошлом году впервые и тех, кто ранее не воспользовался льготой.

Ознакомиться с полным перечнем доступных льгот можно на сайте ФНС России. С помощью онлайн-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте www.nalog.ru можно быстро выяснить, на какие из них может претендовать каждый конкретный плательщик. Что касается заявлений о предоставлении льгот, то они принимаются в любом виде – в электронной форме через личный кабинет на сайте, по почте или при личном обращении любую инспекцию.