ENG

В Ростовской области началась кампания по уплате имущественных налогов гражданами

Дата публикации: 16.07.2018 08:31

13 июля в Управлении Федеральной налоговой службы по Ростовской области заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области А.В. Мосиенкo встретился с журналистами печатных и электронных СМИ области.  Темой пресс-конференции стала  начавшаяся кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами.

В Ростовской области плательщиками имущественных налогов – собственниками земли, транспорта и имущества - являются более 2 млн человек.  Сформирована и начата рассылка гражданам 1 млн  906  тысяч налоговых уведомлений на уплату имущественных  налогов за 2017 год.  При этом в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц  направляется около полумиллиона уведомлений.      

Поступление имущественных налогов  в Ростовской области в текущем году ожидается на уровне 2017 года, когда в бюджет на территории  области от уплаты имущественных налогов поступило  6 млрд 346 млн рублей.

Управление и территориальные налоговые инспекции  развернули информационную кампанию, направленную  на побуждение  собственников недвижимости, транспортных средств и земельных участков к полной и своевременной уплате имущественных налогов за 2017 год. Традиционно эта работа проводится во взаимодействии с   муниципалитетами, к ней активно привлекаются средства массовой информации,  наружной рекламы, готовятся группы волонтеров из числа студентов экономических вузов области для участия в  информационно-разъяснительной работе с населением по вопросам уплаты имущественных налогов.

В конференции приняли участие начальники отделов  Управления:  налогообложения имущества - Н.П.Германова и работы с налогоплательщиками - О.Ю. Колесникова.