ENG

Электронный сервис "Онлайн запись на прием в инспекцию" позволит сэкономить время

Дата публикации: 03.09.2018 08:11

УФНС России по Ростовской области напоминает всем налогоплательщикам, что электронный сервис "Онлайн запись на прием в инспекцию" позволит заранее спланировать визит в инспекцию и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на прием можно за 2 недели до планируемого визита с сайта ФНС России.

С начала 2018 года сервисом воспользовалось более 4 тысяч налогоплательщиков, из которых 158 - организации и предприятия, 3688 – физические лица и 530 - индивидуальные предприниматели.

В основном налогоплательщики при онлайн записи выбирают следующие услуги:
  • прием деклараций о доходах – 28 %;
  • прием заявление и обращений – 13%;
  • прием документов при регистрации – 8 %.
Напоминаем, что для онлайн записи на прием, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После чего программа позволит выбрать день, время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции.

В талоне будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции.

Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при онлайн записи.