Состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов ЮФО

Дата публикации: 13.09.2018 18:52

13 сентября в ст. Даховской (республика Адыгея) прошло заседание Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов Южного Федерального округа, на котором рассмотрены результаты совместной работы налоговиков и таможенников в первом полугодии текущего года, а также актуальные вопросы и перспективы дальнейшего межведомственного сотрудничества. В совещании приняли участие представители Центрального аппарата ФТС России: заместитель руководителя ФТС России Морозов С.П. и начальник Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России Селезнев В.И., руководители налоговых и таможенных органов округа. Делегацию налоговиков Ростовской области возглавил руководитель Управления ФНС России по Ростовской области Д.В. Фотинов.

Во вступительном слове начальник Южного таможенного Управления С.В. Пашко подчеркнул значение скоординированных действий налоговиков и таможенников, в том числе при проведении контрольных мероприятий. Отмечено, что в первом полугодии 2018 года налоговыми органами округа были успешно выполнены поставленные задачи и обеспечен достаточно высокий уровень эффективности проводимых совместно с таможенными органами мероприятий. По результатам 11 скоординированных с таможенными органами выездных налоговых проверок налоговыми органами округа дополнительно начислено 424 млн руб. налоговых платежей, с ростом в 7 раз к показателю прошлого года.  Кроме того, налоговым органам округа удалось достичь роста в 5,1 раза эффективности скоординированных выездных налоговых проверок.

В прениях по вопросам повестки дня выступил заместитель руководителя УФНС России по Ростовской области И.М. Иванов.

Участники заседания внесли ряд изменений и дополнений. Регламента организации проведения скоординированных контрольных мероприятий и мероприятий таможенного и налогового контроля.