ENG

Управление приглашает 26 апреля принять участие в семинаре по вопросу применения ККТ

Дата публикации: 22.04.2019 08:11

С 01.07.2019 г. вступают в силу изменения Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации» в части обязательного применения ККТ при осуществлении организациями расчетов с физическими лицами, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в случае приема платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт (в том числе в безналичном порядке).

В целях разъяснения налогоплательщикам положений нового порядка применения контрольно-кассовой техники некоммерческими организациями, созданными на основе объединения собственников помещений многоквартирных домов, специалисты УФНС России по Ростовской области и специалисты налоговых органов области, проведут бесплатный семинар для налогоплательщиков.

Семинар состоится 26 апреля 2019 года в 14.00 в г. Ростове-на-Дону, пр. Сельмаш, 90/17 «а» (Межрайонная ИФНС России № 23 по Ростовской области).

Также получить консультации по вопросам связанным с новым порядком применения контрольно-кассовой техники, можно по телефонам «горячих линий» в налоговых инспекциях Ростовской области.