ENG

Дни открытых дверей пройдут в налоговых инспекциях Ростовской области

Дата публикации: 24.04.2019 08:10

В рамках декларационной кампании налоговая служба проводит Всероссийскую акцию «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц. В эти дни все налоговые инспекции Ростовской области, включая территориальные участки межрайонных инспекций, будут встречать посетителей.

Главной темой мероприятия станет декларационная кампания, в рамках которой граждане обязаны отчитаться о полученных в 2018 году доходах.

Время работы налоговых органов Ростовской области в дни проведения акции 25-26 апреля 2019 года – с 9.00 до 20.00 часов.

Для удобства налогоплательщиков УФНС России по Ростовской области открывает в крупных торгово-развлекательных центрах, гипермаркетах, кинотеатрах и других наиболее посещаемых местах будут работать консультационные пункты.

Каждый посетитель независимо от места жительства сможет подать заявление на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, а также отслеживать статус камеральной проверки декларации по форме 3-НДФЛ. В сервисе можно также заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с помощью специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически.