Зарегистрировать контрольно-кассовую технику можно будет и в выходные

Дата публикации: 26.06.2019 08:19

УФНС России по Ростовской области сообщает, что в целях комфортного перевода ККТ на новый порядок, для оказания консультативной помощи и содействия налогоплательщикам по вопросам, связанным с регистрацией ККТ налоговые органы региона на этой неделе открыты в будние дни с 8:30 до 20:00, в субботу - 29 июня 2019 года и в воскресенье - 30 июня 2019 года с 10:00 до 15:30.

Регистрация контрольно-кассовой техники не предусматривает обязательного визита в инспекцию. При наличии электронной подписи зарегистрироваться ККТ пройти непосредственно на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Там же размещены адреса инспекций и телефоны «горячей линии» по вопросам перехода на онлайн-технику.

Напоминаем, что с 1 июля 2019 года наступает обязанность применять контрольно-кассовую технику следующими категориями налогоплательщиков:
  • организации и индивидуальные предприниматели, у которых есть наемные работники, на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги;
  • индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентную систему налогообложения, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников;
  • индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов;
  • организации и индивидуальные предприниматели при продаже в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте.