ENG

Налоговые уведомления по новой форме

Дата публикации: 05.09.2019 08:28

В настоящее время в Ростовской области продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ, исчисленного, но не удержанного налоговыми агентами за 2018 год. Налоговыми органами региона сформировано около 2 млн налоговых уведомлений, из которых 400 тысяч уведомлений выгружено в личные кабинеты налогоплательщиков- пользователей интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц».

В этом года налоговые уведомления на уплату транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц и НДФЛ, исчисленного, но не удержанного налоговыми агентами, налогоплательщики получат без приложения отдельных платежных документов (квитанций).

Теперь вся информация, необходимая для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации, указывается непосредственно в налоговом уведомлении. Для удобства налогоплательщиков в составе информации для оплаты налогов, указаны QR-код, штрих-код и уникальный индекс документа (УИН), с помощью которых легко осуществить налоговые платежи через банковские терминалы, а также мобильные устройства.

В обновленном налоговом уведомлении реквизиты платежа формируются отдельно по каждому муниципальному образованию (городской округ, сельское поселение).

Напоминаем, произвести уплату налогов необходимо не позднее 2 декабря 2019 года. Исполнить свою обязанность можно с помощью банковских терминалов самообслуживания, почтовых отделений, либо через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».