ENG

С 18 по 22 мая в налоговых инспекциях Ростовской области приостановлен личный прием налогоплательщиков

Дата публикации: 15.05.2020 11:34

В целях нераспространения новой коронавирусной инфекции налоговые инспекции Ростовской области приостанавливают до 22 мая включительно личный прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах.

Прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступившей от заявителей в налоговые инспекции на бумажном носителе, осуществляется через специальные боксы, установленные перед входом в операционные залы. Для удобства налогоплательщиков на конвертах для корреспонденции рекомендуется оставлять номер телефона для дистанционного решения вопросов, в случае их возникновения.

Обращаем внимание, что практически любую услугу ФНС России можно получить в режиме онлайн через интерактивные сервисы, без посещения налоговых органов. Это очень удобно и требует минимальных затрат времени. Каждый сервис имеет пошаговую инструкцию, которая поможет разобраться и получить желаемую услугу. Самыми востребованными сервисами на сегодняшний день остаются Личные кабинеты налогоплательщиков.

В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Кроме этого, получить информацию можно по бесплатному телефону Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!